[单选题]

妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )

A.0.9

B. 0.7

C. 0.8

D.1

参考答案与解析:

相关试题

市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙

[单选题]市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。A.2斤 B.3斤 C.5斤 D.6斤

  • 查看答案
  • 林华的妈妈去市场买水果。她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙

    [主观题]林华的妈妈去市场买水果。她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙子 的单价是苹果的1.6倍。

  • 查看答案
  • ()店主给了王成五两银子鼓励他买什么东西发财?

    [单选题]()店主给了王成五两银子鼓励他买什么东西发财?A .蟋蟀B .斗鸡C .鹌鹑D . B.以上均错

  • 查看答案
  • 小王要去买月饼,您建议他买()。

    [单选题]小王要去买月饼,您建议他买()。A . 豪华包装的B . 包装漂亮的C . 简易包装的

  • 查看答案
  • 小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买 10 斤萝卜或 50 斤白菜,如果小红买了

    [单选题]小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买 10 斤萝卜或 50 斤白菜,如果小红买了 6 斤萝卜后,剩下的钱全用来买白菜,可以买几斤白菜?( )A.12斤B.15 斤C.20 斤D.24斤

  • 查看答案
  • 茄子的基期价格是1元/斤,数量是5斤,报告期价格是2元/斤,数量是l5斤;白菜的

    [单选题]茄子的基期价格是1元/斤,数量是5斤,报告期价格是2元/斤,数量是l5斤;白菜的基期价格是2元/斤,数量是10斤,报告期价格是3元/斤,数量是20斤,则这两种蔬菜的拉氏价格指数为()A . 1B . 1.5C . 1.64D . 1.6

  • 查看答案
  • 苹果每斤1元,如买25斤重的一整箱,则打八折,问买一箱苹果多少钱?( )

    [单选题]苹果每斤1元,如买25斤重的一整箱,则打八折,问买一箱苹果多少钱?( )A.18元B.20元C.22元D.24元

  • 查看答案
  • 妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?()

    [单选题]妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?()A.4B.6C.8D.12

  • 查看答案
  • 妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?()

    [单选题]妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?()A.4B.6C.8D.12

  • 查看答案
  • 妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?()

    [单选题]妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?()A.4B.6C.8D.12

  • 查看答案
  • 妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从