A.45 687 000 / 42 345 000*100%=107.89%
B.(45 687 000–1 500 000–1 000 000)/42 345 000*100%=101.993%
C.(45 687 000–1 500 000)/42 345 000*100%=104.35%
D.(45 687 000–1 000 000)/42 345 000*100%=103.91%
[单选题]某企业2005年年初所有者权益总额为10000万元,年末所有者权益总额为15000元,本年没有影响所有者权益的客观因素,则企业的资本保值增值率为( )。A.50%B.150%C.100%D.120%
[单选题]某企业2005年年初所有者权益总额为10000万元,年末所有者权益总额为15000元,本年没有影响所有者权益的客观因素,则企业的资本保值增值率为()。A . 50%B . 150%C . 100%D . 120%
[单选题]某企业2007年年初所有者权益总额为4000万元,年末所有者权益总额为5500万元,本年没有影响所有者权益的客观因素,则该企业的资本保值增值率为( )。A.137.5%B.132.5%C.122.5%D.12.5%
[主观题]某企业2006年年初所有者权益总额为1000万元,年末所有者权益总额为1200万元(不考虑客观因素的变化),则该企业的资本积累率为20%。( )
[判断题] 资本保值增值率=年末所有者权益/年初所有者权益()A . 正确B . 错误
[单选题]某公司年初产权比率为60%,所有者权益为4000万元;年末所有者权益增长4%,产权比率上升4个百分点。假如该公司当年实现净利润500万元,则当年度的总资产报酬率为()%。A . 7.81B . 7.56C . 7.50D . 7.58
[单选题]该企业年末所有者权益为( )。A.3270万元B.1390万元C. 2110万元D.3040万元
[单选题]某企业年初所有者权益240万元,其中实收资本170万元,年末所有者权益260万元,其中实收资本180万元,本年利润总额20万元,应交所得税6.6万元,则该企业资本收益率为( )。A.0.0536B.0.08C.0.1143D.0.0766
[单选题]该企业年末所有者权益为( )万元。A.2 200B.900C.1 700D.3 000
[单选题]某企业2007年初所有者权益为5632000元,年末所有者权益为6532000元,当年利润总额为580000元,所得税为191400元,该企业2007