现在假定四个人当中只有一人说了真话。那么请问罪犯是谁?( )
A.M
B.N
C.O
D.P
[单选题]某珠宝店被盗贼窃走价值5000 美元的钻石。经调查,作案者肯定是M.N.O.P四人中的一个。于是让这四人作为重大嫌疑对象接受审讯。这四个人的供词分别是:M:不是我作的案;N:P 就是罪犯;O:N 是盗窃钻石的罪犯;P:N 是有意诬陷我;现在假定四个人当中只有一个人说了真话。那么请问罪犯是谁?A. M B. N C. O D. P
[单选题]一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁四人中的某一个人所为。审讯中,他们四人各自说了一句话。甲说:"我不是罪犯。"乙说:"丁是罪犯。"丙说:"乙是罪犯。"丁说:"我不是罪犯。"经调查证实,四人中只有一个人说的是真话。根据以上条件,下列哪个判断为真?()A . 甲说的是假话,因此,甲是罪犯B . 乙说的是真话,丁是罪犯C . 丙说的是真话,乙是罪犯D . 丁说的是假话,丁是罪犯
[主观题]一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为。审讯中,甲说:“我不是罪犯。”乙说:“丁是罪犯。”丙说:“乙是罪犯。”丁说:“我不是罪犯。”经调查证实四人中只有一个人说的是真话。根据已知条件,下列哪个判断为真?( )A.甲说的是假话,因此,甲是罪犯B.乙说的是真话,丁是罪犯C.丙说的是真话,乙是罪犯D.丁说的是假话,丁是罪犯
[单选题]关于某案件的作案者有以下猜测:Ⅰ.如果甲是作案者,则乙肯定是作案者。Ⅱ.甲是作案者。Ⅲ.甲或丙是作案者。Ⅳ.丁是作案者。已知作案者肯定是甲乙丙丁中的一人或多人,同时知道上述四个猜测中只对了一个,则以下哪项正确?( )A.甲是作案者,其他人不是。B.乙是作案者,其他人不是。C.丙是作案者,其他人不是。D.丁是作案者,其他人不是。
[填空题] 双向业务,肯定是(),(),肯定是()。
[单选题]:某珠宝店失窃,五个职员涉嫌被拘审。假设这五个职员中,参与作案的人说的都是假话,无辜者说的都是真话。这五个职员分别有以下供述: 张说:“王是作案者。王说过他作的案。” 王说:“李是作案者。” 李说:“是赵作的案。” 赵说:“是孙作的案。” 孙没有说一句话。 依据以上的叙述,能推断出以下哪项结论?( )A.张作案,王没有作案,李作案,赵没作案,孙作案B.张没作案,王作案,李没作案,赵作案,孙没作案C.五个职员都参与作案D.五个职员都没有作案
[单选题]某珠宝店失窃,五个职员涉嫌被拘审。假设这五个职员中,参与作案的人说的都是假话,无辜者说的都是真话。这五个职员分别有以下供述:甲说:“乙是作案者。乙说过他作的案。”乙说:“丙是作案者。” 丙说:“是丁作的案。”丁说:“是戊作的案。” 戊没说一句话。依据以上的叙述,能推断出以下哪项结论?A.甲作案,乙没作案,丙作案,丁没作案,戊作案。B.甲没作案,乙作案,丙没作案,丁作案,戊没作案。C.五个职员都参与作案。D.五个职员都没作案。
[单选题]正态分布肯定是( )。A.正偏B.Cs=0C.<0D.Cv<0
[单选题]某珠宝店被盗,警方已发现如下线索:(1)A,B,C三人至少有一个人是罪犯; (2)如A是犯罪,则B一定是同案犯;(3)盗窃发生时,B正在咖啡店喝咖啡。 由此可以推出:A.A是罪犯。B.A,B都是罪犯。C.A,B,C都是罪犯。D.C是罪犯。
[多选题] 金银珠宝店强制安装摄像机的部位为()。A .办公通道B .与外界相通的出入口C .收银柜台D .营业柜台E .现金暂存处F .贵重商品库房