[单选题]

Paint公司每年会使用48,000加仑的油漆,每加仑价格$12。存货持有成本为购买价格的20%。公司按照一个固定比率使用存货,从下订单到交货的时间(leadtime)为3天,Paint公司拥有2,400加仑的油漆作为安全储备。如果公司每张订单定2,000加仑的油漆,那么存货持有成本为多少?

A.$2,400

B.$8,160

C.$5,280

D.$5,760

参考答案与解析:

相关试题

Paint公司每年会使用48,000加仑的油漆,每加仑价格$12。存货持有成本为购买价格的20%。公司按照一个固定比率使用存货,从下订单到交货的时间(leadtime)为3天,Paint公司拥有2,4

[单选题]Paint公司每年会使用48,000加仑的油漆,每加仑价格$12。存货持有成本为购买价格的20%。公司按照一个固定比率使用存货,从下订单到交货的时间(

  • 查看答案
  • 如果政府规定汽油的价格上限是每加仑1.5美元,而均衡价格是每加仑1美元,下列哪一

    [单选题]如果政府规定汽油的价格上限是每加仑1.5美元,而均衡价格是每加仑1美元,下列哪一种说法是正确的()A.存在汽油短缺B.存在汽油过剩C.如果汽油供给的大量增加将使价格上限成为一种约束性限制D.如果汽油需求的大量增加会使价格上限成为一种约束性限制

  • 查看答案
  • ABC公司是一家生产牛奶的企业,目前的市价为$4/加仑。现在XYZ公司给ABC下了一个订单,要求ABC将普通奶加工成浓缩奶,并以$10的价格采购100,000加仑浓缩奶。如果ABC接受该订单的话,加工

    [单选题]ABC公司是一家生产牛奶的企业,目前的市价为$4/加仑。现在XYZ公司给ABC下了一个订单,要求ABC将普通奶加工成浓缩奶,并以$10的价格采购100

  • 查看答案
  • ABC公司是一家生产牛奶的企业,目前的市价为$4/加仑。现在XYZ公司给ABC下了一个订单,要求ABC将普通奶加工成浓缩奶,并以$10的价格采购100,000加仑浓缩奶。如果ABC接受该订单的话,加工

    [单选题]ABC公司是一家生产牛奶的企业,目前的市价为$4/加仑。现在XYZ公司给ABC下了一个订单,要求ABC将普通奶加工成浓缩奶,并以$10的价格采购100

  • 查看答案
  • 某公司欲在3个月后购买100万加仑的航空燃料油。在3个月内,每加仑的航空燃料油的价格变化的标准差为0.032。该公司选择购买热油期货合约的方法进行套期保值。在3个月内,热油期货合约的价格变化的标准差为

    [单选题]某公司欲在3个月后购买100万加仑的航空燃料油。在3个月内,每加仑的航空燃料油的价格变化的标准差为0.032。该公司选择购买热油期货合约的方法进行套期

  • 查看答案
  • 某公司知道它将在3个月后购买100万加仑的航空燃料油。在3个月内,每加仑航空燃料油的价格变化的标准方差为0.035元。公司选择购买热油期货合约的方法来进行套期保值。在3个月内,热油期货价格变化的标准方

    [单选题]某公司知道它将在3个月后购买100万加仑的航空燃料油。在3个月内,每加仑航空燃料油的价格变化的标准方差为0.035元。公司选择购买热油期货合约的方法来

  • 查看答案
  • TuCAriz公司把DUO加工成两种联产品Big和Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Bi

    [单选题]TuCAriz公司把DUO加工成两种联产品Big和Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800加仑的Big和20

  • 查看答案
  • 利用经济订货批量分析可以得到最优订货批量为2,500。公司的意愿安全存货量为500单位。产品在交货之前需要五天的前期时间,每年的存货保管费用相当于平均存货价值的25%。公司购买产品的价格为$4/单位,

    [单选题]利用经济订货批量分析可以得到最优订货批量为2,500。公司的意愿安全存货量为500单位。产品在交货之前需要五天的前期时间,每年的存货保管费用相当于平均

  • 查看答案
  • 利用经济订货批量分析可以得到最优订货批量为2,500。公司的意愿安全存货量为500单位。产品在交货之前需要五天的前期时间,每年的存货保管费用相当于平均存货价值的25%。公司购买产品的价格为$4/单位,

    [单选题]利用经济订货批量分析可以得到最优订货批量为2,500。公司的意愿安全存货量为500单位。产品在交货之前需要五天的前期时间,每年的存货保管费用相当于平均

  • 查看答案
  • Tucariz公司把DUO加工成两种联产品-Big和Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑的Duo加工成800加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工

    [单选题]Tucariz公司把DUO加工成两种联产品-Big和Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑的Duo加工成800加仑的B

  • 查看答案
  • Paint公司每年会使用48,000加仑的油漆,每加仑价格$12。存货持有成本为购买价格的20%。公司按照一个固定比率使用存货,从下订单到交货的时间(leadtime)为3天,Paint公司拥有2,4