根据题意,小明列出方程组:
而小丽列出的是:
交流后,他们发现两个方程组不同,于是展开了讨论,都说自己是正确的,而对方是错误
的,他们列的方程组正确吗?你认为他们产生分歧的原因是什么?
[单选题]:某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为0.84元/千克,从产地到水果店距离200千米,运费为每吨每运1千米收1.20元。如果在运输及销售过程中的损耗是10%,商店想要实现25%的利润,零售价应是( )A.1.5元/千克B.1.6元/千克C.1.2元/千克D.1.8元/千克
[单选题]某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果
[单选题]某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果
[单选题]某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果
[单选题]某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果
[单选题]某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果
[单选题]某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果
[单选题]某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果
[单选题]某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果
[单选题]某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果